МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Директор Wirecard AG Ян Марсалек рассматривает возможность аутсорса разработки ПО в Узбекистане

06.03.2018

Директор Wirecard AG Ян Марсалек рассматривает возможность аутсорса разработки ПО в Узбекистане

Во время недавнего визита в Ташкент Ян Марселек, член правления одной из ведущих мировых софтверных компании с годовым оборотом свыше 1 млрд долларов, встретился с представителями Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Центрального банка, ЕОПЦ, АК «Алокабанк».

В программе австрийского бизнесмена, завершающим пунктом визита стало посещение инновационного центра и университета Инха. Ян Марселек задумался о возможности аутсорса по разработке ПО для Wirecard AG в Узбекистане, после ознакомления с деятельностью MUIC, особым правовым режимом и льготами, предоставленными IT-компаниям государством.

Планируется, что уже во втором квартале текущего года в столицу приедут представители компании, которые займутся исследованием отечественного IT-рынка, поиском будущих сотрудников и потенциальных партнёров из числа резидентов Mirzo Ulugbek Innovation Center.

Wirecard AG — технологическая группа, которая поддерживает компании в обслуживании электронных платежей по всем каналам продаж. Глобальная платформа объединяет международные платежные соглашения и методы с дополнительными решениями по предотвращению мошенничества. Штаб-квартира компании расположена в Мюнхене (Германия).

 

Источник:  uzexpertsovet.com


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft