МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Эффективная система противодействия коррупции

30.10.2017

Эффективная система противодействия коррупции

В Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан состоялся семинар-тренинг на тему “Внедрение взаимовыгодного сотрудничества государственных органов по внутреннему аудиту и финансовому контролю”. 

В мероприятии, организованном Генеральной прокуратурой совместно с Сообществом по взаимному изучению и обмену опытом в управлении государственными финансами (PEMPAL), приняли участие члены Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции, уполномоченные лица министерств и ведомств, сотрудники Департамента и Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре, отечественные и международные эксперты. 

Заместитель Генерального прокурора Республики Узбекистан Э. Юлдашев и другие отметили, что активизация внутреннего и внешнего аудита имеет важное значение в противодействии коррупции в государственном и общественном управлении. Подчеркивалось, что в нашей стране ведется активная работа по формированию непримиримого отношения к коррупции. Закон Республики Узбекистан “О противодействии коррупции” служит важной правовой основой для эффективного продолжения работы в данном направлении. 

В ходе семинара отмечалось, что в рамках Стратегии действий укрепляется национальное законодательство по противодействию коррупции. 

– Предотвращение случаев коррупции способствует процветанию и стабильному развитию, – говорит эксперт Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции Нодира Зикриллаева. – Этот процесс требует совершенствования системы современного контроля эффективного расходования государственных финансовых средств и регулярного повышения квалификации трудящихся в сфере работников. В данном семинаре зарубежные эксперты участвовали с докладами об институте финансового контроля – международных стандартах и передовом опыте внутреннего контроля и государственного аудита. 

Данное мероприятие создало возможности для изучения передовой международной практики в управлении государственными средствами, обмена мнениями с зарубежными экспертами. 

 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft