МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Информационные службы: актуальные задачи

13.03.2015

Информационные службы: актуальные задачи

В столице Общественным фондом поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана проведен семинар-тренинг «Обеспечение открытости проводимых в стране реформ: приоритетные вопросы совершенствования потенциала информационных служб органов государственной власти и управления и общественных организаций».

В мероприятии, организованном с целью совершенствования потенциала информационных служб органов государственной власти и управления, институтов гражданского общества, повышения профессионального уровня их сотрудников путем изучения эффективных методов работы, обеспечения открытого диалога с гражданами, усиления сотрудничества со средствами массовой информации, приняли участие руководители информационных служб органов государственной власти и управления, общественных организаций Республики Каракалпакстан и областей, представители печатных и электронных СМИ.

В результате проводимой в нашей стране работы по внедрению современных телекоммуникационных технологий скорость использования международных информационных сетей возросла на 62 процента относительно начала 2014 года. Это позволяет на всех территориях страны внедрять самые современные технологии оперативной передачи информации. В настоящее время в стране действуют 350 интернет-СМИ. Основным источником информации служат веб-сайты государственных органов.

Обеспечение открытости деятельности органов государственного и хозяйственного управления, оперативное информирование широкой общественности о проводимых в стране политико-экономических и социальных реформах во многом зависит от профессионализма информационных служб. В ходе семинара проводились практические занятия по вопросам современных информационно-коммуникационных технологий, формирования «электронного правительства», перспектив развития единого портала интерактивных государственных услуг. Участники мероприятия и эксперты обменялись мнениями по актуальным вопросам в сфере информационных услуг.

Источник: www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft