МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

ИП хотят освободить от фиксированного налога по нанятым работникам в РУз

30.03.2018

ИП хотят освободить от фиксированного налога по нанятым работникам в РУз

Это предусмотрено проектом постановления Президента «О мерах по коренному повышению эффективности работы по обеспечению занятости населения».

Документом предлагается введение налоговых послаблений следующим субъектам:

 1) Индивидуальным предпринимателям:

оказывающим в отдаленных сельских районах парикмахерские услуги, услуги по стирке, сухой и химической чистке белья, пошиву обуви по индивидуальным заказам, услуги общественных туалетов и бань – освобождение от уплаты всех видов налогов на 5 лет;

остальным ИП – освобождение от уплаты фиксированного налога за нанятых работников, с ежемесячной уплатой за каждого из них страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд в размере 25% от МРЗП.

 Для справки: сейчас ИП уплачивает фиксированный налог за каждого нанятого работника в размере 30% от ставки по осуществляемой деятельности.

 2) Физическим лицам, занимающимся надомным трудом и работой на личном приусадебном участке – освобождение от уплаты НДФЛ, с ежегодной выплатой страховых взносов во внебюджетный Пенсионный фонд в размере 2,5 МРЗП в год. Эти периоды будут включаться в трудовой стаж.

С 1.06.2018 г. планируется внедрить механизм учета граждан, занимающихся развитием личных подсобных хозяйств и надомным трудом, в качестве занятых. Информация будет собираться на основании сведений органов самоуправления граждан, секторов по социально-экономическому развитию, и заявлений граждан.

Проект может быть изменен, дополнен или отклонен.      


Источник:   norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft