МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Как финансируются включенные в госпрограмму проекты в РУз

17.04.2018

Как финансируются включенные в госпрограмму проекты в РУз

Постановление Кабинета Министров от 6.04.2018 г. № 274 регламентирует деятельность Фонда финансирования государственных программ развития Республики Узбекистан при Кабинете Министров (далее – Фонд).

 Напомним, Фонд образован постановлением Президента от 18.12.2017 г. № ПП-3437 и призван финансировать включенные в госпрограммы проекты, в т.ч. по развитию регионов и отраслей экономики.

Фонд – юридическое лицо с самостоятельным балансом, счетами в ЦБ и казначейскими лицевыми счетами. Высшим органом управления является Наблюдательный совет, состав которого утверждается Президентом.

Определена структура Исполнительной дирекции, в соответствии с которой в месячный срок Фонд укомплектуют квалифицированными кадрами. Также утвердят порядок формирования, распределения и использования средств Фонда.

Основными задачами Фонда являются:

Ежегодно до 10 октября по представлению Госкоминвестиций Фонд рассматривает пакеты документов по предлагаемым проектам, и принимает решения об их включении в госпрограммы с учетом прогнозных объемов поступления средств.

Исполнительная дирекция доводит до заказчиков проектов, включенных в госпрограммы, утвержденные объемы финансирования для формирования ими перечней объектов проектов на текущий год. Перечни проектов подлежат согласованию с Национальным агентством проектного управления, после  чего Минфин, государственные целевые и внебюджетные фонды открывают соответствующие казначейские лицевые счета и вводят сметы расходов по каждому проекту в информационной системе Минфина.  

Финансовая отчетность Фонда подлежит ежегодному независимому внешнему аудиту с привлечением авторитетных аудиторских организаций.

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступает в силу 9.07.2018 г.

Источник: norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft