МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Кто входит в общественный совет комитета по межнациональным отношениям

28.12.2017

Кто входит в общественный совет комитета по межнациональным отношениям

Постановлением Кабинета Министров от 25.12.2017 г. № 1018 утверждено Положение об Общественном совете Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров. 

Напомним, Комитет по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров образован Указом Президента от 19.05.2017 г. № УП-5046.Комитет входит в состав Комплекса Кабинета Министров по вопросам образования, науки, молодежной политики, культуры, информационных систем и телекоммуникаций. 

Персональный состав Общественного совета (далее – Совет) утверждается Кабинетом Министров и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Совета. Членство в Совете возлагается на руководителей или заместителей руководителей  таких учреждений, как:

Также в состав Совета входит ответственный сотрудник аппарата Президента. Порядок участия членов Совета в его деятельности, а также сроки проведения собраний устанавливаются утвержденным регламентом. Деятельность Совета осуществляется на общественных началах.

Основными задачами Совета определены:

Для обеспечения вышеуказанных задач на Совет возложено осуществление  соответствующих функции. Одной из них является участие в рассмотрении инициатив и обращений граждан, ННО и других институтов гражданского общества, касающихся деятельности Совета.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 27.12.2017 г.

 

Источник:  norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft