МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Медицинский осмотр прошли сто детей Узбекистана

12.04.2018

Медицинский осмотр прошли сто детей Узбекистана

 

В Ферганском областном детском многопрофильном медицинском центре совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, международным благотворительным фондом “Соглом авлод учун” и международной организацией “Friedensdorf International” Германии, проведен медицинский осмотр детей. 

В процессе последовательных реформ, реализуемых в системе здравоохранения нашей страны, особое внимание уделяется охране здоровья населения, особенно защите материнства и детства. Практическим воплощением этого внимания является реконструированный и оснащенный современным медицинским оборудованием Ферганский областной детский многопрофильный центр, в котором и организован медицинский осмотр. В настоящее время здесь квалифицированные врачи выполняют также сложные хирургические операции. 

5 (5).jpg

В осмотре приняли участие дети с заболеваниями опорно-двигательной системы, урологическими заболеваниями, последствиями ожогов, их родителям даны рекомендации и консультации. 

На приеме у специалистов побывало около 100 детей из Ферганской и Наманганской областей. Большинство из них получили путевки на лечение в специализированные медицинские учреждения нашей страны. Некоторые дети с врожденными дефектами и последствиями ожогов получили направления на лечение в клиниках Германии. 

11 (5).jpg

Шохжахон Фахриддинов из Ферганского района родился с врожденной болезнью кишечника. В 2016 году благодаря оперативным мерам врачей и при содействии международной организации он был направлен в Германию на лечение. Через шесть месяцев после успешной операции он вернулся домой. 

- Мой сын сегодня абсолютно здоров, - говорит мать Шохжахона Муборак опа. - Сейчас он учится в третьем классе, ничем не отличается от сверстников. Мы очень благодарны врачам за это. 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft