МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Международное сотрудничество во имя здоровья

12.04.2018

Международное сотрудничество во имя здоровья

 

В Андижане состоялась международная конференция "Актуальные проблемы гастроэнтерологии". 

В организованной Министерством здравоохранения Республики Узбекистан совместно с Андижанским государственным медицинским институтом конференции приняли участие профессора-преподаватели нашей страны, врачи-практики, работающие в сфере гастроэнтерологии, зарубежные ученые, студенты. 

– В настоящее время важными и актуальными задачами на мировом уровне являются применение современных медицинских технологий, достижений науки и техники при лечении хронических и тяжелых форм холецистита и гепатита, внедрение в практику передового опыта, - говорит проректор Андижанского государственного медицинского института Гуломжон Хожиматов. – Сегодняшняя конференция будет способствовать внедрению специальных методов лечения, созданию новых лекарственных средств и совершенствованию работы по изучению их воздействия.

На конференции были заслушаны доклады в рамках темы. На мастер-классах были предоставлены широкие сведения о внедрении передовых методов лечения в практику, выявлении и лечении заболеваний на ранней стадии, устранении имеющихся проблем, новых методах лечения печени, хронических и острых заболеваний поджелудочной железы. 

С лекциями выступили и провели мастер-классы ученые из Республики Беларусь. Зарубежные гости дали высокую оценку развитию медицинской сферы в нашей стране, достигаемым успехам. 

– Сотрудничество с коллегами из Узбекистана чрезвычайно полезно и для нас, - говорит доцент кафедры инфекционных заболеваний Белорусского государственного университета Дмитрий Данилов. – В нашей стране реализуется заслуживающая внимания работа. В частности, хотелось бы особо отметить успехи в сфере гастроэнтерологии. 
 

 

Источник:  uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft