МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Молодежь против наркомании

28.06.2013

Молодежь против наркомании

В данном мероприятии, организованном Сурхандарьинским областным хокимиятом совместно с областными управлениями по делам культуры и спорта, здравоохранения, среднего специального, профессионального образования, народного образования, органами правопорядка, Термезским государственным университетом, областным отделением благотворительного общественного фонда «Махалла», областным советом общественного движения молодежи «Камолот» и рядом других организаций, приняли участие свыше тысячи учащихся и студентов образовательных учреждений, работников предприятий, жителей махаллей.

В нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова уделяется особое внимание охране материнства и детства, воспитанию молодого поколения в духе любви к Родине, уважения национальных ценностей. В частности, даже в самых отдаленных селах строятся современные медицинские и образовательные учреждения, спортивные сооружения, которые оснащаются новейшим оборудованием. Организуемые на местах различные спортивные соревнования служат достойному стимулированию одаренной молодежи, широкой пропаганде здорового образа жизни.

- В нашей стране созданы все условия и возможности для того, чтобы мы, молодое поколение, развивались здоровыми и духовно зрелыми личностями, реализовали все свои мечты и стремления, - говорит участница марафона из махалли Жуйжангал города Термеза Озода Ибрагимова. - Для содержательного проведения нашего свободного времени действуют различные спортивные секции. Вот уже несколько лет я занимаюсь легкой атлетикой. Счастлива, что сегодня я заняла первое место на данном марафоне.

Победители марафона награждены памятными подарками.

Кроме того, в областном театре музыкальной драмы имени Маннона Уйгура, парках культуры и отдыха «Алпомиш» и имени Бабура, а также парке «Болажон» прошли духовно-просветительские мероприятия на такие темы, как «Наркомания – угроза жизни», «Я выбрал свой путь» и другие. Представлены различные сценические постановки и интересные концертные программы.


Картинка для анонса: Array
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft