МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

На врачебную категорию – без нотариуса и тестов

22.11.2017

На врачебную категорию – без нотариуса и тестов

Приказом министра здравоохранения (рег. № 2649-1 от 16.11.2017 г.) внесены изменения и дополнение в Положение о порядке проведения аттестации и присвоения квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам.

Теперь аттестация по присвоению первой квалификационной категории врачам и фармацевтам проводится аттестационными комиссиями при территориальных органах здравоохранения (ранее – при Министерстве здравоохранения).

При сдаче документов для аттестации стало необязательным нотариальное заверение копий документа об образовании и сертификата о повышении квалификации по специальности. А отчет о трудовой деятельности претендента составляется за последние 2 года (ранее – 3 года).

Аттестация проводится в один этап – в форме собеседования на основе билета из 5-ти вопросов. Прежде она проводилась в 2 этапа: первый – 50 тестовых вопросов, второй – собеседование на основе билета из 5-ти вопросов.

Претенденты, не согласные с результатами аттестации, вправе подать апелляционную жалобу в апелляционную комиссию при Министерстве здравоохранения или обратиться в суд (ранее –предусматривалась только подача апелляционной жалобы). 

Документ принят на государственном языке и вступил в силу 17.11.2017 г.

 

Источник:  norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft