МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Началась Всемирная конференция по международной электросвязи

05.12.2012

Началась Всемирная конференция по международной электросвязи

3 декабря 2012 года в Дубаи открылась Всемирная конференция по международной электросвязи. Ожидается, что на конференции будет принят новый глобальный договор, гарантирующий свободный поток информации по всему миру.

В ней принимают участие 2000 делегатов из более 160 стран, в том числе специалисты сферы связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана. В ходе обсуждений будет пересмотрен Регламент международной электросвязи - глобального, имеющего обязательную силу договора, который способствует функциональной совместимости информационно-коммуникационных услуг, их эффективному функционированию и доступности для населения. Этот документ устанавливает общие принципы, гарантирующие свободный поток информации по всему миру и содействующие обеспечению приемлемого в ценовом отношении и равноправного доступа для всех.

В течение двух недель делегаты Конференции обсудят поправки к действующим документам, которые будут отражать более полный учет потребностей, обусловливаемых современными сетями, услугами и пользователями.

Новые положения касаются глобального развертывания широкополосной связи, стратегии повышения энергоэффективности и обработки электронных отходов. В них отражены инициативы по расширению доступа к технологиям для лиц с ограниченными возможностями. Предусмотрены и меры по снижению высокой стоимости мобильного роуминга и налогов на услуги международной электросвязи.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aci.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft