МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Посвящается празднику Навруз

18.03.2010

Посвящается празднику Навруз

В Вашингтоне в преддверии праздника Навруз состоялся культурный вечер, посвященный духовным ценностям и традициям узбекского народа, его древнему искусству и культуре. Акцент был сделан и на современной жизни нашей страны, ее богатом туристическом потенциале.
Мероприятие вызвало большой интерес у широкой общественности. Гости ознакомились с достижениями Узбекистана в социально-экономической области, осуществляемых преобразованиях в различных областях жизни страны.
Всесторонняя информация об историческом и культурном наследии Узбекистана сопровождалась показом документального фильма, посвященного празднованию Навруза.
Гости вечера ознакомились с этнографической экспозицией, где были представлены уникальные образцы работ узбекских мастеров народно-прикладного искусства. Неизгладимое впечатление на присутствующих произвела также яркая коллекция живописных работ узбекских художников.
Почетный профессор Государственного института искусств Узбекистана, искусствовед и исследователь Л.Грей дала высокую оценку многогранной узбекской культуре, при этом руководимый ею американский художественный коллектив Central Asia Dance Company языком танца и музыки представил зрителям уникальную возможность соприкоснуться с богатой и древней культурой узбекского народа.
Как было отмечено, проведение подобных культурных мероприятий способствует привлечению внимания широкой американской общественности к богатому культурно-историческому наследию узбекского народа и увеличению потока американских туристов, желающих посетить Узбекистан

Картинка для анонса: 
Источник:  ut.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft