МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Президент дал поручения по развитию Института химии растительных веществ

06.04.2018

Президент дал поручения по развитию Института химии растительных веществ

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 6 апреля посетил Институт химии растительных веществ имени академика С.Ю.Юнусова Академии наук Узбекистана.  

Опытно-производственные процессы института модернизируются в соответствии с международным стандартом GMP. В результате появится возможность глубокой переработки более 500 тонн растительного сырья в год. В текущем году будет налажен выпуск более 30 видов экологически чистых, импортозамещающих и ориентированных на экспорт лекарственных средств. 

Глава государства сперва ознакомился с деятельностью данного предприятия, осмотрел растительные вещества, разработанные нашими учеными.

Шавкат Мирзиёев отметил, что лекарственные субстанции являются необходимым компонентом для фармацевтической промышленности, указал на необходимость глубокой переработки растений, постоянных научных поисков с изучением достижений мировой науки. Дал поручение разработать отдельное постановление по развитию Института химии растительных веществ.

06d1686c-05d2-ce0e-b792-4b514edfe75c.jpg

 

 

 

Источник: prezident.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft