МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Узбекистан и Корея участвуют в совместном форуме

26.02.2010

Узбекистан и Корея участвуют в совместном форуме

В Ташкенте состоялся форум по информационным технологиям и системам безопасности, в рамках которого шесть корейских компаний презентовали свою продукцию с целью обмена опытом в данной сфере. В рамках мероприятия состоялось обсуждение новых технологий, разработанных такими компаниями, как Reno, Rezontech, Systembase, Eryun, и другими. Каждая из этих компаний достигла заметных успехов в деятельности, ориентируя свою продукцию не только на внутренний, но и на международный рынок.
Участники форума сошлись во мнении, что данная встреча служит хорошей основой для активизации сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий.
Участники мероприятия с узбекской стороны, среди которых были представители научно-исследовательских институтов Академии наук Узбекистана и Ташкентского университета информационных технологий, со своими корейскими коллегами вели живую дискуссию по проектам, которые могут быть осуществлены на взаимовыгодной основе.
– На сегодняшний день между учеными Узбекистана и Кореи в области науки и техники успешно реализуются более 10 научных проектов, – отметил вице-президент Академии наук Узбекистана Сагдулла Лутфуллаев. – Работа по увеличению количества подобных проектов между двумя странами продолжается.
На форуме было сказано, что дальнейшее развитие получает также сотрудничество между высшими учебными заведениями двух государств. Ярким примером этому служит то, что многие выпускники Ташкентского университета информационных технологий продолжают свое обучение в различных университетах Кореи.

Картинка для анонса: 
Источник:  ut.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft