МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Узбекистане каждому участнику второй мировой войны – 5 млн сумов, поездка к местам сражений и в санаторий

18.04.2018

В Узбекистане каждому участнику второй мировой войны – 5 млн сумов, поездка к местам сражений и в санаторий

Президент подписал указ «О поощрений участников Второй мировой войны» и постановление «О мерах по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и Почестей».

 

В связи с 73-й годовщиной победы над фашизмом каждому участнику и инвалиду Второй мировой войны выдадут денежное вознаграждение в размере 5 млн сумов. Средства ветеранам вручат в торжественной и праздничной обстановке.

 

Кроме того, одиноким и малоимущим участникам войны отремонтируют жилье и домашнее хозяйство. По их желанию вместе с одним сопровождающим организуют бесплатную поездку (вместе с билетами) к местам сражений, а также в санатории «Узбекистан» в Ялте и Кисловодске, либо другие санатории на территории республики.


Среди запланированных праздничных мероприятий – инсталляция композиций, в том числе песен и мелодий, накрытие дастарханов и создание соответствующей обстановки времен Второй мировой войны, выставки боевой техники того периода, украшение улиц плакатами и стендами, посвященными Дню Памяти и Почестей и многое другое.

Источник: norma.uz

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft