МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Выставки прошли результативно

28.09.2010

Выставки прошли результативно

В Узэкспоцентре завершились международные специализированные выставки «Food Week Uzbekistan» и «Agri Tek Uzbekistan», посвященные сельскому хозяйству и продовольственной продукции и новым технологиям для этих сфер.

Мероприятие организовано в сотрудничестве Министерства сельского и водного хозяйства Узбекистана, Ассоциации фермерских хозяйств и международной выставочной компании «TNT productions» (США). В нем наряду с отечественными производителями также приняли участие представители таких стран, как Россия, Украина, Германия, Австрия, Беларусь, Венгрия, Индия, Китай, Южная Корея, Латвия, Польша, Турция, Чехия, Швейцария и Греция.

В результате проводимых под руководством Президента Ислама Каримова широкомасштабных реформ в аграрной отрасли в нашей стране последовательно развиваются пищевая промышленность и сельское хозяйство. Данные ярмарки дали нашим фермерам возможность не только ознакомиться с новой техникой и технологиями, но и обменяться опытом с отечественными и иностранными производителями, заключить соглашения о партнерстве.

В настоящее время наши фермеры, помимо выращивания продукции, налаживают ее производство и повышают эффективность. Данные выставки с участием более 60 компаний и фирм из около 20 стран, несомненно, откроют новые перспективы для производства.

В ходе выставок множество иностранных компаний, в частности, бизнесмены из России, Турции и Украины проявили высокий интерес к нашей садоводческой продукции.

– В нашем районе 330 садоводческих хозяйств выращивают продукцию на 1440 гектарах площадей, – говорит председатель ассоциации фермеров Алтыарыкского района Ферганской области Абдулазиз Хайдаров. – В текущем году выращено более 200 тысяч тонн продукции и экспортировано 50 тысяч тонн из них. На выставке мы представили семь видов виноградной продукции. Подписали с российскими и украинскими партнерами контракт под урожай 2011 года.

Представленные на выставках отечественные продукты питания, кондитерская и мясо молочная продукция своей экологичностью и высоким качеством привлекли внимание посетителей. Был представлен также широкий спектр оборудования, технологий и средств для таких отраслей, как животноводство, агрохимия, пищевая промышленность.

В ходе традиционных выставок «Food Week Uzbekistan» и «Agri Tek Uzbekistan» подписано около двухсот договоров и соглашений.


Картинка для анонса: 
Источник:  uza.uz

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft