МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Заготовка сельхозпродукции приравнена к торговой деятельности и освобождена от ЕНП

25.10.2017

Заготовка сельхозпродукции приравнена к торговой деятельности и освобождена от ЕНП

Опубликовано постановление Президента от 20.10.2017 г. № ПП–3344 «О дополнительных мерах по обеспечению продовольственной безопасности в республике и дальнейшему совершенствованию деятельности Ассоциации «Узбекозиковкатзахира».

В целях стабильного обеспечения населения плодоовощной  продукцией внесены изменения в организационную структуру Ассоциации «Узбекозиковкатзахира». Создаются  территориальные филиалы «Озиковкаттаъминот» в Республике Каракалпакстан, областях и г. Ташкенте. Уточнены основные задачи Ассоциации, направленные на:

Важно! С 1.11.2017 г. деятельность организаций, входящих в состав Ассоциации, осуществляющих заготовительную деятельность, приравнивается к торговой деятельности.  Соответственно они будут облагаться как предприятия торговли – единым налоговым платежом.

При этом в части товарооборота по реализации сельскохозяйственной продукции эти организации освобождаются сроком на 5 лет от уплаты единого налогового платежа.

Средства, высвобождаемые в связи с предоставлением вышеуказанной льготы, распределяются так:

Для справки: Ассоциация «Узбекозиковкатзахира» создана на базе ассоциации «Узулгуржисавдоинвест». Ее основной задачей является организация работ по заготовке и закладке на хранение плодоовощной продукции (ПП–2517 от 8.04.2016 г.).

Документ официально опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 21.10.2017 г.

 

Источник: norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft