МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Больничные листы россиян становятся электронными

03.07.2017

Больничные листы россиян становятся электронными

С 1 июля вступает в силу закон, позволяющий россиянам оформлять больничные листы в электронном виде. Такие листки нетрудоспособности формируются в автоматизированной информационной системе и подписываются электронной подписью медработниками. После чего документ пересылается в Фонд социального страхования, а работнику не надо относить его в отдел кадров.

При этом одновременная выдача электронного и бумажного больничного листа не предусмотрена, уточняет телеканал "Россия 24". По данным Фонда социального страхования, из 12 тысяч медучреждений в России около 700 будут выдавать электронные листки нетрудоспособности. В Минтруде заявили, что по мере присоединения больниц и поликлиник к Единой государственной информационной системе электронные документы полностью вытеснят бумажные.

Видео

Источник: vesti.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft