МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Центр дистанционного образования детей-инвалидов будет создан в Мурманской области

06.03.2009

Центр дистанционного образования детей-инвалидов будет создан в Мурманской области

В Мурманской области будет создан ресурсный центр дистанционного образования детей-инвалидов. Соответствующее постановление о создании центра принято в целях обеспечения реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Образование" по направлению "Развитие дистанционного образования детей-инвалидов", сообщили в пресс-службе правительства области.

Новый центр появится на базе Минькинской специализированной /коррекционной/ общеобразовательной школы-интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи, где уже есть опыт работы по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс, также учреждение располагает необходимыми педагогическими кадрами.

В 2009 году в обучении на дому нуждаются 146 детей-инвалидов, из них обучаться с использованием дистанционных образовательных технологий по программам начального, основного и среднего /полного/ общего образования могут 78 человек. Предполагается создать условия для дистанционного образования в 2009 году 14 детям-инвалидам старшего школьного возраста.

По предварительной оценке дополнительные расходы областного бюджета на реализацию проекта в 2009-2010 учебном году составят 1 млн. 250 тыс. руб. Сюда входят, в частности, расходы по оснащению ресурсного центра, оплате интернет-трафика для 14 детей-инвалидов, приобретению специального программного обеспечения.


Картинка для анонса: 
Источник:  АМИ-ТАСС

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft