МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

ЕЭК создала Экспертный комитет ЕАЭС по лекарствам

05.09.2017

ЕЭК создала Экспертный комитет ЕАЭС по лекарствам

При Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) сформирован Экспертный комитет ЕАЭС по лекарственным средствам. В него вошли по три представителя от каждой страны, компетентных в сфере администрирования рынка лекарственных средств, вопросах фармацевтической и клинико-фармакологической экспертизы регистрационных досье.

По словам члена Коллегии ЕЭК Валерия Корешкова, Комитет займется урегулированием разногласий, которые могут возникнуть при экспертизе регистрационных досье, выборе референтного препарата на этапе планирования исследований лекарственных средств. Кроме того, члены комитета будут участвовать в анализе и поиске решений по другим проблемным вопросам, не отраженным в нормативных актах Комиссии по лекарствам. Это одно из важных решений, направленных на выстраивание эффективной работы общего рынка лекарств, который начал функционировать в Союзе с мая этого года, отметил Корешков.

Коллегия ЕЭК также приняла изменения в перечень стандартов к техрегламенту ЕАЭС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», сообщает пресс-служба ЕЭК.

 

Источник: riaami.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft