МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Госпиталь для больных холерой на Гаити закидали камнями

28.10.2010

Госпиталь для больных холерой на Гаити закидали камнями

Толпа жителей гаитянского города Сен-Марк сорвала развертывание госпиталя "Врачей без границ", предназначенного для жертв эпидемии холеры. По мнению недовольных гаитянцев, скопление больных создаст дополнительную угрозу для жителей города, передает AP. Сен-Марк, расположенный на северо-востоке Гаити, является одним из эпицентров вспышки опасной инфекции.

Толпу, закидывавшую госпиталь и врачей камнями, оттеснили сотрудники миротворческого корпуса ООН. Миротворцам пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух.

После инцидента местные власти заявили о том, что госпиталь в данном районе города открывать не будут. "Врачи без границ" выразили надежду, что им удастся перенести госпиталь в другой район Сен-Марка.

Эпидемия холеры началась на Гаити в конце прошлой недели. По последним данным, инфекция унесла жизни 300 человек, более 3,7 тысячи в настоящее время госпитализированы.

Наибольшее число заболевших приходится на северную часть страны, однако в течение последних дней случаи инфекции были зарегистрированы в столице Гаити Порт-о-Пренсе. Город и его окрестности были полностью разрушены мощнейшим землетрясением в январе 2010 года. В результате стихийного бедствия погибли около 300 тысяч человек.


Картинка для анонса: 
Источник:  medportal.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft