МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Канадская вакцина против СПИД успешно испытана на животных, ожидаются тесты на людях

02.07.2009

Канадская вакцина против СПИД успешно испытана на животных, ожидаются тесты на людях

Разработанная в Канаде вакцина против СПИДа успешно прошла испытания на животных и теперь исследователи ожидают разрешения на проверку вакцины на людях. Об этом сообщил в среду в интервью телекомпании Си-Би-Си профессор микробиологии Университета Западного Онтарио Йорг Кан, занимавшийся разработкой вакцины около 20 лет.
"Для нас это очень важный рубеж", - подчеркнул он, добавив, что он ожидает разрешения на от Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов США сначала на проверку вакцины на токсичность, а затем - на два этапа клинических испытаний в США.
В первом этапе испытаний - на токсичность - могут принять участие от 40 до 50 добровольцев. Если все три этапа проверки будут успешно пройдены, то, по словам профессора Кана, вакцина будет доступна для использования в течение ближайшего десятилетия.


Картинка для анонса: 
Источник:  ami-tass.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft