МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Китай пригласил ШОС к совместной разработке вакцины против нового гриппа

15.05.2009

Китай пригласил ШОС к совместной разработке вакцины против нового гриппа

Китай пригласил ШОС к совместной разработке вакцины против нового гриппа

Китай пригласил страны Шанхайской организации сотрудничества к совместной разработке вакцины против вируса гриппа A/H1N1. Это заявление сделала сегодня в Новосибирске официальный представитель Минздрава КНР Ян Пиньми, выступая на международной конференции по профилактике инфекционных заболеваний в рамках ШОС.

"Китай самостоятельно проводит исследования по диагностике и разработке вакцины против данного вируса, - сказала она через переводчика. - В то же время санитарно-эпидемиологическая служба готова совместно решать эту проблему с другими странами ШОС. Сейчас в Китае одновременно 30 медицинских учреждений сотрудничают в работе по противодействию вирусу A/H1N1. В КНР ситуация с возможным распространением нового гриппа взята под государственный контроль".

Ян Пиньми, являющаяся замдиректора Главного управления Бюро чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения Китая сказала, что в ее стране есть два случая заражения вирусом нового гриппа. Оба человека заразились за границей.

В работе конференции вирусологов участвуют представители всех стран ШОС - Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана и Узбекистана, а также государств-наблюдателей - Азербайджана, Армении, Беларуси, Монголии и Украины. Инфекционная профилактика - новая задача, стоящая перед ШОС, которая была создана для совместных действий по пресечению экстремизма. Сотрудничество в сфере здравоохранения стало одним из приоритетным по инициативе России, председательствующей в организации в 2008-2009 годах.

Источник: www.ami-tass.ru


Картинка для анонса: 
Источник:  www.ami-tass.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft