МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Кто из пациентов активнее всего применяет мобильные медицинские технологии?

09.12.2013

Кто из пациентов активнее всего применяет мобильные медицинские технологии?

95 миллионов жителей США используют смартфоны и планшеты для доступа к медицинской информации и онлайновым ресурсам, посвященным мобильному здравоохранению. Эти данные приведены в отчете о новом исследовании, проведенном компанией Manhattan Research.

По сравнению с прошлым годом численность американцев, обращающихся к своим мобильным устройствам для получения информации о здоровье, увеличилась на 27 процентов. Наиболее популярными в этом плане являются смартфоны: «очень важным» средством доступа к медицинской информации их назвали 38 процентов участников опроса, проведенного специалистами Manhattan Research.

Однако интенсивность применения мобильных устройств существенно разнится в зависимости от конкретного заболевания. Самыми активными пользователями являются пациенты с муковисцидозом; на втором месте находятся те, кого волнуют способы борьбы с дефицитом гормона роста, на третьем — те, кто желает избавиться от угрей и прыщей.

Четвертое место занимают истирающиеся возможностями лечения синдром дефицита внимания и гиперактивности, на пятом — пациенты с гепатитом С и их родственники и близкие.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aksinews.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft