МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Медики обнаружили фермент, стимулирующий развитие рака груди

29.08.2009

Медики обнаружили фермент, стимулирующий развитие рака груди

Специалисты из канадского Университета им МакГрила объявили о том, что им удалось обнаружить причину, которая в 40% случаев приводит к раку груди у женщин. Медики смогли заблокировать действие одного из ферментов в груди, который питает развивающиеся опухоли.
На сегодня специалисты провели успешные тесты на лабораторных мышах. По словам медиков, новая разработка должна стать действенным сопутствующим препаратом в лечении рака.
Канадские специалисты изучили энзим PTP1B, который, по их словам, появляется в организме, после чего иммунная система уже не в состоянии остановить рост злокачественной опухоли груди. У более чем 40% исследованных женщин, страдающих этим недугом, уровень содержания этого энзима был намного выше нормы.
В процессе анализа ученые пришли к заключению, что практически все испытуемые лабораторные мыши были склонны к опухолям, так как их ген HER-2 находился в сверхактивном состоянии. То же самое, говорят медики, справедливо и в отношении людей.
После того, как в результате ряда химических манипуляций из организмов были удалены энзимы PTP1B, процесс возникновения и развития опухолей на порядок снизился. Кроме того, по словам канадцев, данный ген также косвенно стимулирует и развитие рака легких.
На сегодня специалисты работают над медикаментозными препаратами-блокираторами PTP1B.


Картинка для анонса: 
Источник:  CyberSecurity

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft