МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Минздрав считает необходимым модернизировать систему лекарственного страхования в РФ

28.05.2018

Минздрав считает необходимым модернизировать систему лекарственного страхования в РФ

Нынешняя система лекарственного страхования была создана 10 лет назад, необходимо разработать более современную модель, с возможностью возмещения государством стоимости лекарств, сообщила в понедельник журналистам глава Минздрава Вероника Скворцова на всероссийской конференции партии "Единая Россия" "Направление 2026".

"Отдельное направление - это лекарственное обеспечение. У нас пока сохраняется система, которая предложена более 10 лет назад, фактически направленная на закрытие самых насущных потребностей льготных категорий граждан. В этом направлении мы хотели бы с другими ведомствами нашего правительства идти вперед", - сказала Скворцова.

По ее словам, в мире известны существенно более развитые системы лекарственного страхования, когда речь идет о возмещении государством стоимости лекарственных препаратов. "Кому-то на 100%, если это отдельные категории граждан, кому-то частично, и уровень этого возмещения во многом определяется тем, насколько человек сам внимательно относится к своему здоровью, насколько проходит правильные профилактические осмотры, не злоупотребляет вредными привычками", - отметила министр.

 

Источник:  tass.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft