МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Почти 20 тысяч специалистов РФ прошли обучение в Симуляционном центре Боткинской больницы

26.12.2017

Почти 20 тысяч специалистов РФ прошли обучение в Симуляционном центре Боткинской больницы

Почти 20 тыс. медицинских специалистов за два года прошли обучение и повысили свой профессиональный уровень в Симуляционном центре в городской клинической больнице имени С.П. Боткина. 

Занятия проводятся на ультрасовременных симуляторах с высокой степенью реалистичности: манекены умеют дышать и даже разговаривать. Оборудование подключено к компьютеризированной системе мониторинга, которая контролирует учебный процесс и анализирует правильность действий врача. Некоторые виды оборудования не имеют аналогов в России и странах СНГ. В центре на данный момент работают более 178 дополнительных профессиональных программ повышения квалификации врачей и среднего медперсонала по 28 медицинским специальностям. Под руководством главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Москвы разработаны более 50 дополнительных профессиональных программ, сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня столичные клиники оснащены самым современным оборудованием, что позволяет проводить до 60% операций лапароскопическим способом. Это было достигнуто, в том числе, благодаря уникальным обучающим технологиям центра, подчеркнул глава ДЗ Москвы Алексей Хрипун.

 

Источник:  riaami.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft