МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Почти половина новорожденных американцев имеют азиатское, латиноамериканское и африканское происхождение

05.04.2010

Почти половина новорожденных американцев имеют азиатское, латиноамериканское и африканское происхождение

Уровень рождаемости среди жителей США азиатского, латиноамериканского и африканского происхождения практически сравнялся с аналогичным показателем американцев европейского происхождения и в ближайшие годы превысит его. Эти выводы содержатся в исследовании ученых из Нью-Гэмпширского университета, опубликованном на страницах журнала "Попьюлэйшн энд девелопмент".
Родителями 48 проц детей, которые родились в США с июля 2007 года по июль 2008, являются представители национальных меньшинств. Еще в 1990-х годах число детей, которые рождались у белых родителей, составляло около двух третьих от общего числа новорожденных.
Как отмечают исследователи, назвать точную дату, когда рождаемость среди американцев азиатского, латиноамериканского и африканского происхождения превысит рождаемость среди американцев европейского происхождения, чрезвычайно трудно. Однако с уверенностью можно утверждать, что это произойдет либо в этом году, либо в ближайшие один - два года. "Судя по всему, рождаемость среди населения, составляющего сейчас национальное большинство, примерно в 2012 году составит менее 50 проц от общей рождаемости", - подчеркнул специалист по демографии из Информационной справочной службы по вопросам населения США.
Американцы европейского происхождения, которые в настоящее время составляют национальное большинство, в следующие три десятилетия превратятся в национальное меньшинство, отмечает Бюро статистики США


Картинка для анонса: 
Источник:  ami-tass.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft