МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Препараты для лечения диабета на 2 млрд. тенге поступили в медорганизации РК

02.04.2018

Препараты для лечения диабета на 2 млрд. тенге поступили в медорганизации РК

22 вида инсулинов закуплены в 2018 году для казахстанцев, состоящих на диспансерном учете по сахарному диабету. Кроме того, для детей с таким диагнозом государство закупает инсулиновые помпы и расходные материалы к ним. Всего за первые три месяца 2018 года в медорганизации по всей стране отгружено препаратов на 1,5 млрд. тенге. 

Также в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи для казахстанцев поставлены глюкометры и тест-полоски на 500 млн. тенге.

Больше всего препаратов для лечения сахарного диабета к настоящему моменту поступило в Алматы – на сумму 169 млн. тенге, в ВКО на сумму 168 млн. тенге, в Карагандинскую область – на сумму 156 млн. тенге и в Алматинскую область на 137 млн. тенге.

Отметим, что для обеспечения пациентов с сахарным диабетом были закуплены все препараты, предусмотренные государством для лечения казахстанцев с этим диагнозом. Все они есть в наличии на складах Единого дистрибьютора и поставляются в медицинские организации в том объеме, который заявляют сами медучреждения. К настоящему моменту развозка бесплатных препаратов по медицинским организациям за март месяц уже практически завершена.

 

Источник:  mz.gov.kz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft