МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Результаты липидного исследования ACCORD подтвердили рекомендации по лечению фибратами

09.04.2010

Результаты липидного исследования ACCORD подтвердили рекомендации по лечению фибратами

Информация компании Abbott: Результаты липидного исследования ACCORD подтвердили рекомендации по лечению фибратами.
Атланта, 14 марта 2010 - от имени Национального Института Сердца, Легких и Крови были представлены результаты исследования ACCORD с участием пациентов с диабетом, которое оценивало сердечно-сосудистые исходы в трех отдельных исследованиях - гликемического контроля, контроля артериального давления и контроля липидов. Компания ABBOTT прокомментировала результаты липидного исследования ACCORD-Lipid: "Результаты липидного исследования ACCORD-Lipid были крайне предсказуемыми и не стали неожиданными, так как две трети пациентов в исследовании не имели показаний для терапии фенофибратом согласно современным рекомендациям", - заявил вице-президент департамента Abbott по глобальному фармацевтическому развитию Eugene Sun. "Хотя первичная конечная точка исследования и не была достигнута, но были продемонстрированы несомненные преимущества в заранее определенной подгруппе пациентов с высокими триглицеридами и низкими ЛПВП. У данных пациентов, лечение фенофибратом вместе с симвастатином снизило количество сердечных приступов, инсультов и смертность от сердечно-сосудистых причин на 31% по сравнению с монотерапией симвастатином.
Согласно медицинским требованиям, в США для старта терапии фенофибратом средний уровень триглицеридов у пациента должен быть 302 мг/дл (3,4 ммоль/л). В липидном исследовании ACCORD-Lipid он составлял 162 мг/дл (1,8 ммоль/л). В подгруппе пациентов с триглицеридами равными или выше 204 мг/дл (2,3 ммоль/л) отражена реальная необходимость использования фибратов. "Мы воодушевлены полной безопасностью фенофибрата, доказанной в липидном исследовании ACCORD", - прокомментировал Eugene Sun. Эти результаты согласуются с безопасностью продемонстрированной в других исследованиях и дают основания назначать фибраты сегодня согласно существующим рекомендациям".
Рекомендации Национальной Образовательной Программы по Холестерину (National Cholesterol Education Program (NCEP)), рекомендуют использовать фибраты со статинами у пациентов с триглицеридами выше 200 мг/дл (2,2 ммоль/л), когда достигнуты целевые значения ЛПНП.
Первичная конечная точка липидного исследования ACCORD-Lipid (n = 5,518) сравнивала влияние комбинированной терапии фенофибрата с симвастатином и монотерапию симвастатином на сердечно-сосудистые исходы - сердечные приступы, инсульты и сердечно-сосудистую смертность. Не было выявлено статистических различий по первичной конечной точке между двумя группами пациентов, проходивших лечение (p = 0,32). В заранее определенной подгруппе пациентов с высокими триглицеридами 204 мг/дл (2,3 ммоль/л) и выше и с низкими ЛПВП 34 мг/дл (0,8 ммоль/л) и ниже, было выявлено 31% снижение уровня сердечно-сосудистых событий на комбинированной терапии фенофибрат + статин по сравнению с монотерапией статином (p = 0.057).
О компании Abbott
Abbott является международной многопрофильной компанией, работающей в сфере здравоохранения. Наша деятельность сосредоточена на разработке новых лекарственных препаратов, технологий и методов лечения. Продукция компании охватывает широкий спектр потребностей здравоохранения - от лечебного питания и средств лабораторной диагностики до медицинских устройств и лекарственных препаратов.
В компании работает 83,000 сотрудников, продукты компании представлены в более чем 130 странах


Картинка для анонса: 
Источник:  abbottgrowth.ru

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft