МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Российскому больничному исполнилось 80

15.08.2017

Российскому больничному исполнилось 80

Как сообщает пресс-служба московского депздрава, 14 августа 1937 была утверждена инструкция о порядке выдачи листка нетрудоспособности, и за многие годы в нее считаные разы вносили изменения. Глобальная смена формата наступила только в 2017 году, когда был подписан закон о телемедицине и внедрении информационных технологий в сферу здравоохранения, сейчас российские медучреждения постепенно переходят на электронный документооборот.

По данным Минздрава России, жители страны за последние годы стали реже оформлять больничный: к примеру, в 2015 году было выдано 19,65 млн листков нетрудоспособности, а в 2016 — уже 19,53 млн. В ведомстве считают, что это связано в том числе с программами вакцинации и диспансеризации. В основном (около 40%) больничный берут из-за болезней органов дыхания.

Источник: riaami.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft