МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Совет Федерации ратифицировал Конвенцию СЕ о борьбе с фальсификацией медицинской продукции

26.12.2017

Совет Федерации ратифицировал Конвенцию СЕ о борьбе с фальсификацией медицинской продукции

Совет Федерации во вторник ратифицировал конвенцию Совета Европы по борьбе с фальсификацией медицинской продукции и со сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения, сообщает ТАСС.

Конвенция подписана Россией, по инициативе и при активном участии которой была разработана, 28 октября 2011 года и вступила в силу 1 января 2016 года. Она предусматривает уголовную ответственность за фальсификацию лекарств, медизделий, вспомогательных веществ и фармацевтических субстанций, в том числе за производство, хранение и предложения по реализации данной продукции, подделку документации и упаковочных материалов.

Документ направлен также на защиту прав потерпевших и развитие сотрудничества в сфере борьбы с фальсификацией медицинской продукции на государственном и международном уровнях.

 

Источник:  riaami.ru

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft