МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Упразднены 42 лицензионные и разрешительные процедуры в РУз

12.04.2018

Упразднены 42 лицензионные и разрешительные процедуры в РУз

Министерство юстиции на своем канале в Telegram сообщило о принятии указа Президента «О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса». 

Напомним, мы публиковали обзор проекта данного документа в стадии его общественного обсуждения на портале СОВАЗ.

В сообщении отмечаются некоторые нововведения.

Во-первых, упразднены 42 лицензионные и разрешительные процедуры. Среди них – лицензирование продажи нефтепродуктов через АЗС и пункты замены масла, разрешения на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера, на размещение внешней рекламы и др.

Во-вторых, 38 лицензионных и разрешительных процедур объединили в 17.

В-третьих, сокращены сроки 25 видов лицензионных и разрешительных процедур за счет уменьшения времени на их внутреннее оформление.

В-четвертых, по 9 видам лицензий функции лицензирующего органа передаются от Кабинета Министров соответствующим государственным органам. А 5 видов лицензий и разрешительных процедур передаются от республиканских органов государственного управления их территориальным управлениям.

В-пятых, предусмотрены меры по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур. Например, с 1 июня:

В-шестых, кроме лицензий, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также радиотелефонной (сотовой) связью и телерадиовещанием, все остальные лицензии будут выдаваться на неограниченный срок.

В-седьмых, если лицензирующий орган в течение срока рассмотрения заявления о выдаче лицензии не принимает решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензии, то по истечении указанного срока соискатель вправе осуществлять заявленную им деятельность.

 

Подробный анализ норм принятого постановления будет опубликован в ближайшее время.

Источник: norma.uz

 


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft