МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

В Татарстане внедрена мобильная система контроля работы медучреждений республики

05.12.2017

В Татарстане внедрена мобильная система контроля работы медучреждений республики

В Татарстане внедряется мобильная автоматизированная система контроля аналитических показателей для Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Система предназначена для мониторинга и анализа более 50 статистических и качественных показателей сферы здравоохранения, в числе которых численность населения, заболеваемость населения, мониторинг оборудования, а также для построения отчетов. Показатели визуализируются в виде графиков или таблиц. Это позволяет наглядно представить большой объем информации и оперативно принять управленческие решения Министерству здравоохранения Республики Татарстан и его подведомственным учреждениям (МИАЦ, МО). На сегодняшний день система получает данные из 44 регионов республики, а также в системе зарегистрировано 21 медицинское учреждение.

Автоматизация сферы здравоохранения в первую очередь направлена на повышение уровня качества здоровья жителей республики. Благодаря системе Министерство здравоохранения РТ обладает информацией о  состоянии охраны здоровья в регионе, оперативно получает интегрированные статистические данные и контролирует оснащенность медицинских организаций необходимым оборудованием», — комментирует директор ГАУЗ «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения Республики Татарстан Равиль Гарипов.

Интерактивная карта Республики Татарстан, используемая в мобильном приложении, наглядно демонстрирует динамику основных показателей эффективности системы здравоохранения в целевом регионе и по отдельным муниципальным районам.

Среди преимуществ работы системы — повышение качества отображаемой информации, используемой при оценке показателей деятельности учреждений сферы здравоохранения, улучшение эффективности функционирования и контроль деятельности учреждений сферы здравоохранения.

Источник:  minzdrav.tatarstan.ru


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft