|
  |
МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА |

Постановление Президента Республики Узбекистан

Казахстанские производители «Карагандинский фармацевтический комплекс», «Хикма СНГ» и «Элеас» в рамках долгосрочных договоров с «СК-Фармацией» в скором времени планируют начать выпуск 19 наименований инсулинов.

Не каждый начинающий предприниматель знает, какие функции выполняет счет-фактура и насколько важен этот документ для компании. Да, это не договор, без которого нельзя совершить сделку, не счет, выставляемый на оплату. Так для чего нужен счет-фактура?

С 1 января 2018 года органам государственной власти на местах запрещается устанавливать для образовательных и медицинских учреждений задания на заготовку и сдачу лома, отходов черных металлов.

Беларусь и Узбекистан планируют увеличить товарооборот до $500 млн к 2020 году, сообщил Заместитель Премьер-министра Беларуси Михаил Русый на 5-м заседании совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном.

При прохождении техосмотра владельцам авто больше не нужно предоставлять медсправку о годности к управлению.

В рамках реализуемой при поддержке Правительства Российской Федерации программы технического и организационно-методического содействия странам Восточной Европы и Центральной Азии в укреплении потенциала по предупреждению и реагированию на вспышки инфекций Роспотребнадзором переданы Казахстану и Узбекистану 2 микробиологические лаборатории экспресс-диагностики на базе автошасси.

В Государственной Думе прошло заседание Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности, посвященное вопросам выпуска экспортно ориентированной гражданской продукции высокотехнологичных медицинских изделий в условиях диверсификации.

Госдума на заседании в пятницу приняла закон, который предполагает разработку и поэтапное введение государственной информационной системы мониторинга движения лекарств (ГИСМДЛ).

21 декабря 2017 г. в Москве ГК «ВИАЛЕК» и ГК «Фармконтракт» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере развития научно-практического журнала «Чистые помещения и технологические среды». С 2018 года журнал будет издаваться совместно с медиа-структурой ведущего химико-фармацевтического холдинга России.

Беларусь и Узбекистан планируют создать совместное предприятие по производству лекарств, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый после 5-го заседания межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Беларусью и Узбекистаном, передает корреспондент БЕЛТА.

Министерство промышленности и торговли опубликовало для общественного обсуждения проект приказа об утверждении Порядка подтверждения целевого назначения ввозимых на территорию Российской Федерации товаров, предназначенных для производства фармацевтической продукции, предусмотренных приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320, от 29 июня 2016 г. № 305 и от 30 июня 2017 г. № 293» и классифицируемых кодом ТН ВЭД ЕАЭС 0206.

21 декабря GE Healthcare открыла в Подмосковье новое производство высокотехнологичного медицинского диагностического оборудования для обеспечения потребностей населения страны доступом к качественному медицинскому обслуживанию. Производственная площадка, открытая в партнерстве с АО «МТЛ», будет выпускать новейшие модели компьютерных томографов и ультразвуковых систем GE, не имеющие российских аналогов в соответствующих сегментах.

Некондиционная и фальсифицированная медицинская продукция может причинять вред здоровью пациентов и быть неэффективной при лечении от заболеваний, против которых она предназначена.

Ранее сообщалось о том, что 14 декабря 2017 г. ВОЗ официально рекомендовала исключить каннабидиол (КБД), химическое соединение, входящее в состав каннабиса, из международных перечней контролируемых веществ.

Почти каждый день от «пускемас», или местного медицинского центра, в Сенене, одном из микрорайонов Джакарты (Индонезия), отъезжает белый фургон, на котором изображены яркие цветы гибискуса

«Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать, что все произошедшие знаковые события в отрасли оказывают заметное влияние на финансовую составляющую для всех участников фармацевтического рынка», — отметила с своем выступлении на заседании РАФМ исполнительный директор СПФО Лилия Титова.

Многие работники аптек в Сирийской Арабской Республике признаются, что отпускают антибиотики покупателям, не спрашивая рецепта. Три молодых фармацевта решили провести среди своих коллег информационную кампанию о том, что они могут сделать для профилактики устойчивости к антибиотикам.

В Наманганском областном филиале Республиканского специализированного центра кардиологии функционируют кардиологическое отделение, отделения сердечно-сосудистой хирургии и рэнтгенэндоваскулярной хирургии.

Минздрав России разработал законопроект о создании регистра доноров и электронной базы по отказам от донорства при жизни, заявил главный трансплантолог ведомства, руководитель Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Сергей Готье.
|
Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft |