o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Новое соглашение на фармацевтическом медиа-рынке России

25.12.2017

Новое соглашение на фармацевтическом медиа-рынке России

21 декабря 2017 г. в Москве ГК «ВИАЛЕК» и ГК «Фармконтракт» подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере развития научно-практического журнала «Чистые помещения и технологические среды». С 2018 года журнал будет издаваться совместно с медиа-структурой ведущего химико-фармацевтического холдинга России. Тем самым в структуре холдинга ГК «Фармконтракт» по сути, окажется консолидировано до 95% химико-фармацевтического медиа-пространства сегмента b2b.

Сегодня группа компаний ВИАЛЕК – лидер профессионального обучения, консалтингового и информационного сопровождения  в сфере надлежащих фармацевтических практик, обеспечивающая издание научно-практического журнала «Чистые помещения и технологические среды», заключила соглашение с медиа-структурой ГК «Фармконтракт» о совместном выпуске одного из самых востребованных рынком проектов по вопросам и проблемам проектирования, строительства и эксплуатации чистых помещений, контролю загрязнений, мониторингу окружающей среды и технологических сред (вода, воздух, сжатый воздух, азот и т.п.).

«В 2016 году, после ужесточения законодательства в области издательской деятельности, ряд профессиональных журналов, необходимых рынку, превратился в иностранных агентов, не имеющих права на свое распространение на территории Российской Федерации. Во многом это стало причиной, почему мы приобрели единственный журнал о внедрении GMP-стандартов в российской фармацевтической промышленности – «Новости GMP», — рассказывает заместитель генерального директора по маркетингу и PR ГК «Фармконтракт» Евгения Дорина. – Сейчас нам стало известно о решении ГК «ВИАЛЕК» перевести не менее востребованный профессиональным сообществом журнал о чистых помещениях в электронный формат. Собственно это и стало отправной точкой в выборе партнера. Не секрет, мы давно присматривались и к другим изданиям, которые в той или иной мере раскрывают вопросы, связанные с проблематикой обеспечения производственной чистоты. Но тот уровень, который держит команда  ВИАЛЕК, ни одному из изданий еще долго не удастся достичь».

По словам Вячеслава Федоренко, руководителя отраслевого информационного проекта «GMP news»:

«Сотрудничество с ГК «Фармконтракт» позволило поднять на новую высоту не только популярный журнал «Новости GMP», но и весь проект в целом. За 1,5 года совместной работы нам удалось более чем в 2 раза увеличить количество страниц в каждом номере журнала, почти в 10 раз увеличить тираж печатного издания, запустить англоязычную версию интернет портала – GMPnews.Net, стать соорганизатором площадки «Контрактное производство», создать англоязычный журнал о фармпроме России и СНГ – «CIS GMP news» и выйти с ним на европейский фармацевтический рынок. Уверен, что с приходом ГК «Фармконтракт» в профессиональный журнал «Чистые помещения и технологические среды» — это издание также получит и новые источники информации, и новых подписчиков, и новые возможности развития».

Что означает для подписчиков и читателей журнала вхождение в его состав нового соучредителя?

По общему заверению сторон, серьезных изменений в редакционной политике и содержании издания не произойдет. Журнал по-прежнему будет оставаться актуальным, интересным и высокопрофессиональным. «Мы даже увеличим объем материала, будем стремиться вовлекать новых авторов, отслеживать и знакомить читателя с новостями в стандартизации и другими нормативными документами в области промышленной чистоты, обрабатывать большое количество зарубежных литературных источников, а главное мы сохраним изначально заданный уровень профессионализма нашего издания, — отметил президент ГК «ВИАЛЕК» Александр Александров. – Для нас важно сохранить журнал с более чем 15-летней историей, который многие читатели знают как независимый информационный ресурс, содействующий профессиональному развитию специалистов нескольких отраслей. Представление разных профессиональных и компетентных мнений, охватывающих вопросы практической деятельности и все аспекты промышленной чистоты (методы и средства измерений микро- и биозагрязнений, проектирование и обслуживание чистых помещений и технологических сред, меры предотвращения перекрестного загрязнения и др.) стало ключевым аспектом при обсуждении предложения о партнерстве. Более того, альянс с партнером, известным своей сильной рекламной стратегией, имеет еще и глубокую социальную ориентацию и позволит значительно расширить аудиторию читателей. Для рынка это станет инструментом для самообразования, повышения профессиональных компетенций и свободного доступа к актуальной информации. Плюс мы  возродим практику освещения особенностей работы в чистых помещениях биологических и исследовательских лабораторий, вивариев, промышленных предприятий и лабораторий пищевого профиля, в технологии лакокрасочных защитных покрытий, в оптике, для обработки изображений и непрерывного диагностического контроля и, конечно же в микроэлектронике».

Учитывая опыт консолидации и стратегии завоевания медиа-пространства, используемый ГК «Фармконтракт» с ранее приобретенными СМИ, можно ожидать, что с 2018 года журнал значительно увеличит свой тираж и получит свободное распространение (станет для подписчиков бесплатным), как минимум, на всю Россию. В других странах ЕАЭС, а также в Украине и Грузии, журнал будет продолжать распространяться по каналам Группы компаний ВИАЛЕК.

Так же, как пояснили стороны соглашения, произойдет серьезная модернизация онлайн-ресурса журнала, ранее существовавшего в формате библиотеки.

 

Источник:  gmpnews.ru

 



Возврат к списку


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz