МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Приложение № 6 к Приказу Минздрава РУз № 600 "Инструкция о санитарно-гигиеническом, противоэпидемическом и дезинфекционном режимах в кожно-венерологических учреждениях"

29.12.2007

Приложение № 6
к Приказу Минздрава РУз № 600
от «29» декабря 2007 г.

Инструкция о санитарно-гигиеническом, противоэпидемическом и дезинфекционном режимах в кожно-венерологических учреждениях

1 . Общие положения

1 . 1 . Кожно-венерологический стационар предназначен для диагностики и госпитализации больных с заболеваниями передающимися половым путём, кожными и заразными кожными заболеваниями (чесотка, дерматомикозы).

1 . 2 . Структура стационара должна предусмотреть раздельные отделения для госпитализации больных с заболеваниями передающих половым путем, хронических кожных больных, грибковыми заболеваниями и чесоткой.

1 . 3 . Отделение для госпитализации венерических больных должны предусмотреть охрану со стороны органов внутренних дел.

1 . 4 . В стационарах (отделениях) должна быть предусмотрена раздельная госпитализация женщин, мужчин и детей.

1 . 5 . В стационарах (отделениях) для госпитализирующих больных с БППП и хроническими кожными заболеваниями режим приравнивается к режиму соматических стационаров.

2 . Стационары (отделения) для госпитализации больных чесоткой (скабиозории)

2 . 1 . Больного чесоткой при поступлении в больницу подвергают санитарной обработке с соблюдением строгой поточности, снимают всю одежду.

2 . 2 . Снятое с больного белье и верхние вещи собирают в мешок (наволочки), смоченные одним из дезинфекционных средств - 1% раствором карбофоса, туго завязывают и подвергают камерной обработке. Без камерной обработки выдача вещей не допускается.



Дата принятия:  29.12.2007


Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft