МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Инновации здравоохранения и фармацевтики

24.04.2014

Инновации здравоохранения и фармацевтики

С 23 по 25 апреля 2014 года, в НВК "Узэкспоцентр" проходит VII ярмарка инновационных идей, технологий и проектов.

В данной Ярмарке инноваций участвовало большинство учреждений здравоохранения и фармацевтики, занимающихся научно-исследовательской работой: НИИ травматологии и ортопедии, НИИ вирусологии, НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, Институт иммунологии, Научно-исследовательский институт санитарии, гигиены и профессиональных заболеваний, Республиканский специализированный центр урологии, Республиканский научный центр нейрохирургии, Республиканский специализированный центр кардиологиии, Республиканский онкологический научный центр, Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр дерматологии и венерологии, Республиканский патологоанатомический центр, Ташкентская медицинская академия, Ташкентский фармацевтический институт, Ташкентский институт усовершенствования врачей, Бухарский государственный медицинский институт.

Выставка 1  
Выставка 2

В Каталог VII Республиканской ярмарки инновационных идей, технологий проектов, формируемый Комитетом по координации развития науки и технологий, вошли 13 работ сферы здравоохранения и фармацевтики. Это 8 инновационных медицинских прибора, 3 новых вида инструментов медицинского назначения, 2 новых лекарственных средства.

В частности, НИИ травматологии и ортопедии представлено 2 инновационных предложения по новым устройствам и 3 новых способа операции в травматологии и ортопедии.

Выставка 3  
Выставка 4

НИИ вирусологии рассказал об использовании лиофилизированной донорской плазмы для лечения и профилактики Крымской-Конго геморрагической лихорадки.

НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний презентовал Тест-систему для диагностики синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке.

Выставка 5  
Выставка 6

ТашФарМИ представил 2 лекарственных препарата, необходимых для внутреннего рынка и изготовленных из местного сырья: “Коамид”, выпускаемый в таблетках и капсулах, и “Аллтромбосепин”, который в настоящее время проходит клинические испытания в НИИ гематологии и переливания крови.

Также хотелось отметить работу, проведённую в Национальном Университете Узбекистана им. Мирзо-Улугбека. Сотрудниками был разработан, собран и сертифицирован электрокардиограф - 3-канальный ЭКГ NAJOT. Данный прибор имеет меню на узбекском языке, его легко перемещать, возможна отправка кардиограммы по Интернету, а также он будет иметь гораздо меньшую стоимость по сравнению с зарубежными аналогами.


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft