МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Изменены требования к хранению наркотических средств

08.07.2014

Изменены требования к хранению наркотических средств

Совместным Постановлением Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел (зарегистрировано МЮ 30.06.2014 г. № 1048-1) внесены изменения и дополнения в Положение о технических требованиях по хранению наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

В частности, в Положение включена норма, позволяющая при необходимости соблюдения температурного режима хранение наркотических средств и психотропных веществ в закрывающихся на замок и опечатываемых холодильных камерах или холодильниках, установленных в соответствующих помещениях под личную ответственность руководителя юридического лица - обладателя лицензии Министерства здравоохранения Республики Узбекистан на право занятия деятельностью, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Также включена норма, определяющая, что при перевозке в медицинских целях (машины скорой медицинской помощи) наркотические средства и психотропные вещества должны храниться в медицинских ящиках.

Скорректированы требования к технической укрепленности территории мест хранения на объектах первой категории. В частности, места хранения должны иметь запретную зону шириной не менее 3 м (ранее 10 м) от ограды. Расстояние от ограды до ближайшего хранилища должно быть не менее 3 м (ранее 10 м).

Источник : norma.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft