o`zb   рус   eng
Медицинский портал Узбекистана
 Победитель интернет фестиваля национального домена 2013
Главная Поиск Обратная связь Карта сайта Версия для печати rss

Подписка на рассылку

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

29.01.2015

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Приказом министра юстиции (зарегистрирован Министерством юстиции 21.01.2015 г., №2326-1) внесены изменения и дополнения в Правила ведения систематизированного учета законодательства в органах государственного управления и органах государственной власти на местах.

Документом включена норма рекомендательного характера в отношении применения Правил другими органами при ведении систематизированного учета законодательства. Напомним, что рассматриваемые Правила устанавливают порядок ведения учета законодательных актов в министерствах, государственных комитетах и ведомствах и их структурных и территориальных подразделениях, а также органах госвласти на местах.

Скорректированы требования по внесению изменений в контрольные экземпляры нормативно-правовых актов. Документом предусмотрены случаи исключающие вклеивание текстов изменений и дополнений в контрольные экземпляры нормативно-правовых актов. Они включают в себя утрату силы нормативно-правового акта или его структурных единиц либо исключение цифр, слов, предложений, граф, блоков и позиций, а также принятие нормативно-правового акта в новой редакции. Ранее такие исключения предусмотрены не были.

Теперь в органах госвласти на местах должен вестись систематизированный учет нормативно-правовых актов в сфере обращений не только физических, но и юридических лиц.

Изменения и дополнения в Правила внесены в соответствии с Законом «Об обращениях физических и юридических лиц» и постановлением Президента от 23.08.2011 г. №ПП–1602 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Министерства юстиции Республики Узбекистан». С полными текстами данных документов с комментариями и ссылками на связанные с ними другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.

Источник: www.norma.uz



Возврат к списку


Материалы по теме:


Комментарии


Реклама

Реклама на сайте

Rambler's Top100         MedLinks - Вся медицина в Интернет                 Яндекс.Метрика
Сертифицированный партнёр 1с-Битрикс

Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2024 
Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для
персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению
в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft

Контакты:
Tel.: +998 (71) 200-92-22
Fax.: +998 (71) 200-92-22
e-mail:
info@mednetsoft.uz