МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Медицинский осмотр – фактор здоровья

15.03.2014

Медицинский осмотр – фактор здоровья

В Бухаре проходит Неделя здоровья под девизом “Никто не останется без внимания и заботы!”.

В ходе недели, организованной в рамках исполнения Государственной программы «Год здорового ребенка», врачи республиканских специализированных медицинских центров, научно-исследовательских институтов и Ташкентской государственной медицинской академии проводят углубленное медицинское обследование населения.

В Ромитанской районной центральной поликлинике группа педиатров, гинекологов, нейрохирургов, терапевтов, офтальмологов обследует пациентов с помощью современных медицинских аппаратов, дает необходимые советы и консультации.

- Меня беспокоит сердце, - говорит Зайниддин Гадоев из Пешкунского района. - Собирался поехать в столицу для лечения. Очень обрадовался, узнав, что опытные кардиологи из Ташкента проводят у нас медицинское обследование. На месте мне поставили точный диагноз и дали необходимые консультации.

- В течение трех дней около шести тысяч детей, женщин, молодых и пожилых людей из районных центров и отдаленных сел прошли углубленное медицинское обследование, - говорит заместитель начальника областного управления здравоохранения Джамшид Тохиров. - Специалисты дали всем необходимые консультации и назначили при необходимости лечение.

Во время медицинского обследования, направленного на выявление и лечение болезней на ранних стадиях, прибывшие из столицы известные специалисты работают вместе с местными врачами, что служит своеобразной школой опыта и мастерства для бухарских врачей.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft