МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новое здание больницы

14.11.2013

Новое здание больницы

В Республике Каракалпакстан в рамках Государственной программы «Год благополучия и процветания» с целью укрепления репродуктивного здоровья населения, охраны материнства и детства проводится активная работа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту медицинских учреждений, их оснащению современным оборудованием.

Согласно постановлению главы нашего государства «О мерах по дальнейшему углублению реформирования системы здравоохранения» от 28 ноября 2011 года в Республике Каракалпакстан сдано в эксплуатацию новое здание Республиканского онкологического диспансера.

Строительство современного двухэтажного здания провели работники Нукусского ремонтно-строительного предприятия «Ремонтэлектромонтаж». На первом этаже качественно построенной за короткий срок больницы расположилась поликлиника, на втором – отделение радиологии.

– В новом здании диспансера, в котором трудится около пятидесяти квалифицированных врачей и медсестер, созданы все условия для точной диагностики и эффективного лечения пациентов, – говорит главный врач диспансера Мурод Курбонов. – Здесь установлены современные аппараты компьютерной томографии, УЗИ, фиброэндоскопии, рентгена.

Источник: UzA.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft