МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Новый облик здания института

30.08.2014

Новый облик здания института

Накануне празднования самого великого, самого дорогого праздника – 23-летия независимости Родины введено в эксплуатацию новое здание Нукусского филиала Ташкентского педиатрического медицинского института.

На строительство нового здания института, рассчитанного на 500 мест, было направлено более чем 6 миллиардов 800 миллионов сумов, здесь созданы самые современные условия и возможности.

Если сразу после открытия филиала в нем обучались 100 студентов по одному направлению, то сегодня глубокие знания по пяти направлениям получают свыше 1500 юношей и девушек. В их распоряжении – современный информационно-ресурсный центр, спортивный зал, оснащенные необходимым оборудованием аудитории и конференц-зал.

– В годы независимости наш институт подготовил свыше 3 тысяч врачей общей практики и около 500 клинических ординаторов, – говорит заместитель директора филиала по научной работе Роза Норимбетова. – В современных учебных заведениях, возводимых в нашей стране в результате коренных реформ, осуществляемых под руководством главы нашего государства в образовательной системе, уделяется особое внимание не только созданию необходимых условий для образования молодежи, но и обеспечению их работой по своей специальности. Так, настоящим праздничным подарком для студентов также стала отвечающая мировым стандартам учебно-клиническая лаборатория, полностью оснащенная современным оборудованием для диагностики и лечения.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft