МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Педагоги повысили квалификацию

26.08.2014

Педагоги повысили квалификацию

В Чирчике прошел республиканский учебный семинар «Эффективные пути повышения качества подготовки квалифицированного младшего медицинского персонала в медицинских колледжах: проблемы и их решение».

В семинаре, организованном совместно министерствами здравоохранения, высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Центром среднего специального, профессионального образования, приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств, медицинских колледжей.

На мероприятии отмечалось, что под руководством Президента Ислама Каримова в системе здравоохранения осуществляются широкомасштабные реформы, особое внимание уделяется повышению профессионального мастерства работников сферы, в том числе педагогических кадров, их стимулированию.

Постановления главы государства «О мерах по усилению материального стимулирования и совершенствованию системы оплаты труда работников средних специальных, профессиональных образовательных учреждений» от 30 июля 2008 года и «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки и укомплектования квалифицированными педагогическими кадрами средних специальных, профессиональных образовательных учреждений» от 28 мая 2012 года служат важным руководством к действию в данном направлении.

В рамках семинара прошли занятия для руководителей медицинских колледжей страны и их заместителей.

– Мы получили необходимые знания и навыки о новых методах обучения и эффективных путях использования информационно-коммуникационных технологий, – говорит заместитель директора Наманганского медицинского колледжа У.Шерматов. – Несомненно, все это пригодится нам в дальнейшей работе.

Источник: uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft