МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Сотрудничество в медицинской сфере

14.02.2014

Сотрудничество в медицинской сфере

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по укреплению здоровья населения, повышению качества и эффективности медицинских услуг, охране здоровья матерей и детей, дальнейшему улучшению материально-технической базы медицинских учреждений.

Важным руководством к действию в данном направлении служит постановление Президента Ислама Каримова «О дополнительных мерах по охране здоровья матери и ребенка, формированию здорового поколения» от 13 апреля 2009 года.

В популяризацию здорового образа жизни, охрану здоровья населения свой достойный вклад вносят общественные организации, в частности, международный благотворительный фонд «Соглом авлод учун».

В связи с объявлением этого года в нашей стране Годом здорового ребенка фонд совместно с международными организациями реализует ряд проектов, направленных на укрепление здоровья матерей и детей. Яркий тому пример сотрудничество с госпиталем «Severance» при Университете Ёнсей Республики Корея. В рамках совместного проекта врачи госпиталя «Severance» провели углубленное медицинское обследование детей из малообеспеченных и социально нуждающихся семей из города Ташкента и районов столичной области.

- Заслуживают высокой оценки реформы, осуществляемые в Узбекистане в медицинской сфере, а также уделяемое государством постоянное внимание укреплению здоровья населения, особенно матерей и детей, - говорит врач из Южной Кореи Юн Санг Чул. - Такая благородная работа, безусловно, даст свои высокие результаты.

Среди тех, кто прошел медицинское обследование, есть и Маржона Алибекова из Уртачирчикского района.

- Пройдя обследование у специалистов, мне был поставлен точный диагноз, а также даны необходимые рекомендации, - говорит М.Алибекова. - Бесплатно получила лекарства. Мы безмерно благодарны за оказываемые нашим государством внимание и заботу о нас.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Разработчики Единой информационной сети Медицинского портала Узбекистана - финалисты Russian Developers Cup

ИКТ – важный фактор развития

Итоги Интернет-фестиваля национального домена UZ 2014 — Поздравляем победителей!

Sproutling — гаджет для мониторинга и прогнозирования состояния новорожденных

Google нашел производителя своим «умным» контактным линзам для диабетиков


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft