МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Уроки мастерства и опыта

15.04.2014

Уроки мастерства и опыта

В Андижане специалисты Республиканского специализированного научного центра хирургии имени академика В.Вахидова провели мастер-класс «Плановый хирургический анализ».

Под руководством Президента нашей страны проводится широкомасштабная работа по повышению качества и эффективности оказываемых населению медицинских услуг, внедрению в практику передовых методов и достижений науки. Принимаемые меры по реформированию всех областей медицины, в том числе хирургии, дают свои высокие результаты. В последние годы не только в столице, но и в областях успешно проводятся различные сложные хирургические операции.

В мероприятии, организованном по инициативе Андижанского областного управления здравоохранения в рамках исполнения Государственной программы «Год здорового ребенка» и по итогам Недели здоровья, приняли участие ведущие хирурги Андижанской, Ферганской, Наманганской областей. На занятиях были всесторонне обсуждены проведенные специалистами Республиканского специализированного научного центра хирургии медицинские осмотры и сложные операции на грудной клетке, их результаты, успехи и недостатки.

- В рамках Недели здоровья сотрудниками нашего центра проведен медицинский осмотр пациентов в областях Ферганской долины, - говорит хирург Республиканского специализированного научного центра хирургии, доктор медицинских наук Шухратбек Худойберганов. - Проведены шесть сложных хирургических операций. Цель сегодняшнего мастер-класса заключается в повышении опыта и мастерства хирургов.

Участники мероприятия прослушали доклады специалистов, получили рекомендации и советы по диагностике заболеваний, совершенствованию методов хирургического лечения, ответы на интересовавшие их вопросы.

Источник : uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Здоровье детей – под постоянным вниманием государства

Субтропические фрукты: полезная информация для покупателя

Диетической продукции будет больше

Исследователи выявили зависимость между кормлением грудью и IQ ребенка

Здоровый ребенок – будущее страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft