МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Молодежь и выборы

18.12.2014

Молодежь и выборы

В Бухарском государственном медицинском институте прошла беседа за “круглым столом”, посвященная предстоящим 21 декабря текущего года выборам в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов.

Мероприятие было организовано Бухарским областным советом общественного движения молодежи “Камолот” совместно с областным региональным отделением Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества и 21-м Шахрудским избирательным округом.

В ходе беседы молодежи разъяснялись роль выборов в процессе построения демократического правового государства и гражданского общества, суть и значение изменений и дополнений, внесенных в избирательное законодательство.

- Как и многие студенты нашего института, я приму участие в выборах впервые, - говорит студент лечебного факультета Бухарского государственного медицинского института Джавохир Ахроров. - Сегодня я узнал больше о национальном избирательном законодательстве и участии молодежи в управлении обществом и государством через участие в выборах.

Подобные мероприятия с участием молодежи, голосующей впервые, проводятся во всех вузах, средних специальных, профессиональных учебных заведениях области.

Раздача материалов под девизом “Сегодня учащийся – завтра избиратель”, “Твой голос имеет решающее значение”, “Я буду голосовать впервые!”, установленные на местах информационные баннеры способствуют ознакомлению молодого поколения с избирательным законодательством, дальнейшему повышению его правовой культуры.

Необходимо отметить, что на предстоящих выборах впервые будут голосовать 160267 бухарских юношей и девушек.

Источник:uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft