МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Обсуждены вопросы делопроизводственного цикла документов

07.12.2011

Обсуждены вопросы делопроизводственного цикла документов

Обсуждены вопросы делопроизводственного цикла документов

1 декабря 2011 года в Узбекском агентстве связи и информатизации состоялся практический семинар, посвященный обсуждению вопросов работы делопроизводственного цикла документов, правовой экспертизы проектов законов Республики Узбекистан, актов Президента Республики Узбекистан и правительственных решений, организации контроля над исполнением принятых решений.

В семинаре приняли участие представители: Узбекского агентства печати и информации, Агентства «Узархив», Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национального информационного агентства Узбекистана, ИПАК «Шарк», Агентства по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан, а также Узбекского агентства связи и информатизации и его структурных подразделений. В ходе семинара были обсуждены работы с документами по итогам 9 месяцев 2011 года и принимаемые меры по устранению недостатков в вопросах укрепления исполнительской дисциплины в вышеперечисленных ведомствах. Кроме того, на семинаре поднимались вопросы проводимой правовой экспертизы проектов нормативно-правовых актов, подготавливаемых в министерствах и ведомствах. Были даны рекомендации по совершенствованию системы работы с документами, в частности, по вопросам регистрации и полноценного учета поступающей корреспонденции, а также своевременной доставки документов и принятых решений до непосредственных исполнителей.

Также участники семинара ознакомились с практикой внедрения системы мониторинга исполнения законов, актов Президента Республики Узбекистан и правительственных решений. Стоит отметить, что в ходе семинара была презентована автоматизированная система процессов делопроизводства с использованием технологий Microsoft Share Point. Также заслушаны доклады о подготовке нормативно-правовых актов в сфере связи и информатизации, о правильной подготовке документов для передачи их на хранение в Узархив и другие.


Картинка для анонса: Array
Источник:  www.aci.uz

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft