МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Плавание полезно для каждого ребенка

19.12.2014

Плавание полезно для каждого ребенка

Плавание очень полезно для здоровья человека. Как отмечают специалисты, занятия плаванием играют важную роль в укреплении здоровья ребенка, его развитии физически крепким и стройным. Несмотря на холодное время года, во дворцах спорта можно встретить много мальчиков и девочек, что говорит об их высоком интересе к данному виду спорта.

В результате уделяемого под руководством Президента Ислама Каримова большого внимания широкому привлечению молодого поколения к спорту, развитию его всесторонне здоровыми и гармонично развитыми личностями, поддержке талантливых мальчиков и девочек с каждым годом ширятся ряды молодежи, занимающейся спортом.

В поддержке юных дарований, подготовке умелых спортсменов и квалифицированных тренеров, пополнении резерва национальных сборных команд страны важную роль играют детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва.

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №12 Мирабадского района столицы одно из таких спортивных учреждений, готовящих талантливых спортсменов для сборных команд.

В этой школе, специализированной на водных видах спорта, около 500 воспитанников регулярно занимаются плаванием. Дети принимаются в школу с семи лет, занятия проходят в четыре этапа. На сегодняшний день секретам плавания детей обучают 12 тренеров с высшим образованием.

- Наша цель заключается в дальнейшей популяризации плавания среди детей, особенно девочек, их широком привлечении к здоровому образу жизни, - говорит директор школы Алишер Каримов. - В настоящее время наши юные спортсмены активно готовятся к спортивным соревнованиям «Умид нихоллари- 2015», которые пройдут в Хорезмской области.

Эта школа воспитала множество спортсменов, достойно защищающих честь Родины на международных спортивных аренах. В настоящее время воспитанники спортивной школы успешно выступают на республиканских и международных соревнованиях. Так, на международном турнире по плаванию, проведенном в июне 2014 года в городе Штутгарт (Германия), шестеро воспитанников школы завоевали три золотые, шесть серебряных и восемь бронзовых – всего 17 медалей.

На прошедшем в Наманганской области соревновании «Баркамол авлод- 2014» А.Кучукова завоевала одну золотую и две серебряные награды. Кроме того, воспитанники школы регулярно занимают высокие места на чемпионатах страны.

- Под началом тренеров постигаю секреты этого вида спорта, - говорит учащаяся спортивной школы Валерия Муратова. - В 2014 году завоевала две золотые медали на международном турнире, прошедшем в Германии. Моя мечта – принять участие в Олимпийских играх и внести свой вклад в приумножение славы нашей Родины.

Действительно, проводимая в этой школе широкомасштабная работа по последовательному развитию плавания служит воспитанию мальчиков и девочек здоровыми и гармонично развитыми личностями, их достойному участию в различных соревнованиях, проявлению талантов и способностей.

Источник: www.uza.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft