МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ УЗБЕКИСТАНА

Система социальной защиты укрепляется

24.03.2014

Система социальной защиты укрепляется

Национальная компания экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» запустила три новых страховых продукта для населения – «Здоровый ребенок», «Мать и дитя» и «Заботливые родители».

Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции, прошедшей в Национальном пресс-центре Узбекистана. В ней приняли участие ответственные работники компании «Узбекинвест» и ее специализированных дочерних предприятий, преподаватели Ташкентского финансового института, журналисты.

Как было подчеркнуто, компания предоставляет более 100 видов страховых услуг. Весомую роль среди них играет страхование жизни, здоровья и имущества людей. В целях социальной поддержки населения внедряются виды страхования от несчастных случаев, инфекционных заболеваний и т.д. В 2013 году этот список пополнился такими новыми страховыми продуктами, как «Моя семья», «Мой дом», «Мой автомобиль», «Мое здоровье», которые благодаря упрощенному механизму оформления документов для получения страховых полисов и низким тарифным ставкам стали удобными и доступными для широких слоев населения.

Компания «Узбекинвест» активно участвует в реализации Государственный программы «Год здорового ребенка», в частности, посредством внедрения новых страховых продуктов. Полис страхования «Здоровый ребенок» предоставляет страховую защиту от инфекционных заболеваний детям от 3 до 14 лет, «Мать и дитя» – покрывает расходы на госпитализацию ребенка и его матери, а «Заботливые родители» подразумевает гарантированную защиту детей, занимающихся в спортивных секциях.

В ходе пресс-конференции также было отмечено, что поддержка малого бизнеса и частного предпринимательства, защита имущественных и личных интересов деловых людей всегда остаются одной из приоритетных задач «Узбекинвеста». В этих целях компания активно сотрудничает с Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства и Торгово-промышленной палатой. В этом году будут расширены виды и объемы услуг по страхованию предпринимательской деятельности, модернизированы действующие страховые продукты с учетом предпочтений представителей этой сферы.

Источник : gov.uz


Картинка для анонса: Array

Возврат к списку


Материалы по теме:

Международный съезд «Совершенствование гематологии и трансфузиологии в современных условиях»

Учет законодательства рекомендуют вести всем органам

Одобрены меры по сокращению производственных затрат

Новое здание лечебного учреждения

Здоровая семья – опора страны


Комментарии



Copyright © WWW.MED.UZ - Медицинский портал Узбекистана, 2005-2011 Все права защищены. Вся информация, размещённая на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения компании MedNetSoft